«Прогресстех» принял участие в 52-м международном парижском авиасалоне – Ле Бурже-2017, прошедшем с 19 по 25 июня. Это один из старейших авиасалонов мира, на котором демонстрируется гражданская и военная авиационная и космическая техника, заключаются знаковые для отрасли контракты.

За семь дней более 350 тысяч посетителей познакомились с различной авиационной техникой. Наибольший интерес у публики вызвали военные истребители и гражданские лайнеры.

С огромным успехом на авиасалоне были представлены новейшие Boeing 737 MAX и Boeing787-10. Немаловажную роль в их производстве занимают российские инженеры и российский титан. «Прогресстех», являясь основным партнером по конструкторскому центру Boeing в Москве, принимал участие в создании этих самолетов и участвует в поддержке их производства.

В период работы авиасалона наша делегация провела деловые встречи с существующими и потенциальными партнерами и заказчиками в области авиастроения. В рамках аэропортового  направления деятельности проведены конструктивные переговоры по проектированию транспортных инфраструктур в африканском и азиатском регионах.