Компания «Прогресстех» приняла участие в 5-й Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018 – отраслевом мероприятии для встречи представителей власти, бизнеса, поставщиков продукции, технологий и услуг, авиакомпаний и аэропортов.

На выставке наша компания представила принципиально новый подход к разработке проектной документации для строительства объектов авиационной инфраструктуры с применением технологии информационного моделирования (BIM). Была продемонстрирована BIM модель нового международного аэровокзального комплекса аэропорта «Южно-Сахалинск», в работу по строительству которого в настоящее время вовлечены специалисты «Прогресстех». На совместном стенде аэропорта и нашей компании каждый посетитель мог ознакомиться с проектом - с помощью технических средств виртуальной реальности пройтись по зданию аэровокзала, побывать в зонах прилета и вылета. Кроме того, на стенде был представлен макет аэровокзального комплекса.

Участники выставки, специалисты и другие посетители, а также руководство Росавиации и Минтранса России проявили огромный интерес к проекту.