Специалисты партнерских компаний «Прогресстех» и Altair Engineering приняли участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС 2017, представив на совместном стенде программные продукты Altair и инженерные решения «Прогресстех» на их основе для авиакосмической отрасли. Авиасалон традиционно проходил в подмосковном городе науки и техники – Жуковском на аэродроме Летно-исследовательского института им. М.М. Громова.

За шесть дней работы, с 18 по 23 июля, авиасалон посетило более 450 тысяч участников и гостей. Большое число специалистов ознакомилось с экспозицией стенда Altair и «Прогресстех», получив подробную информацию о программных комплексах Altair и их применении в области анализа конструкций, снижения массы, многомасштабного моделирования изделий из композиционных материалов, моделирования технологических процессов, включая аддитивные технологии, моделирования систем, электромагнитного анализа. В программном обеспечении внимание посетителей привлекли уникальные возможности проектирования для 3D-печати, электромагнитного анализа и моделирования в препроцессоре HyperMesh.

Деловая программа авиасалона включала многочисленные конференции, круглые столы, брифинги, семинары и презентации, на которых обсуждались вопросы развития аэрокосмической отрасли, технические и технологические новации. В некоторых из них приняли участие представители «Прогресстеха» на авиасалоне. Так, Дмитрий Бузлаев, менеджер проекта Altair участвовал в брифинге на тему «Применение композиционных материалов при изготовлении воздушных судов», организованном АО «Гражданские самолеты Сухого».

В рамках работы авиасалона были проведены деловые встречи с руководством компаний, заинтересованных в приобретении программных комплексов Altair или заказе инженерных решений на их основе, установлены новые контакты с предприятиями авиакосмического сектора.