В 2020 году система образования в России модернизировалась и перешла на новый, более высокий уровень. В связи с этим, компания «Прогресстех» впервые провела дистанционно сессии ежегодной студенческой практики. Образовательный процесс потребовал перестройки системы практики. Для студентов были организованы конференции на платформе Zoom, а также сформирована учебная база в облачных хранилищах Google.

Студентами 1-й и 2-й сессий стали учащиеся Московского Государственного Технического Университета им. Н.Э. Баумана, Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова и Московского авиационного института.

В новом онлайн-формате практиканты прошли курс по конструкции летательных аппаратов, а также получили навыки работы с современным конечно-элементным (КЭ) комплексом для КЭ расчетов MSC.PATRAN/NASTRAN.

В рамках курсов «Основы авиатехники и конструкция самолета» и «Сопротивление материалов», проводимых компанией «Прогресстех» для учащихся лидирующих вузов столицы, студенты закрепили теоретические знания практическими навыками и успешно завершили практику.

Руководители практики, в лице Главного инженера Инженерного департамента Троценко Б.Е. и Заместителя Главного инженера Ивчина А.В. оценили такой опыт как положительный.