11 июля, в первый день работы авиасалона Farnborough 2016, компания "Прогресстех" и американский разработчик программного обеспечения Altair подписали меморандум о взаимопонимании.

Согласно нему российское предприятие становится официальным партнером в России и СНГ по распространению компьютерной инжиниринговой платформы HyperWorks Suite, разработанной Altair и использующейся при проектировании в различных отраслях, в том числе и в авиакосмической. Кроме того, договоренности предусматривают распространение программного обеспечения, разработанного на базе платформы solidThinking, а также внедрение и расширение применения методик ускорения разработки и снижения массы.

Меморандум о сотрудничестве подписали вице-президент Группы компаний "Прогресстех" по международному сотрудничеству Екатерина Васильева и управляющий директор Altair Engineering GmbH Пьетро Червеллера.

"Мы очень рады, что в нашем портфеле теперь представлены решения Altair и что у нас появилась возможность работать с их методиками", — заявила Екатерина Васильева. Она пояснила, что компания планирует использовать ПО Altair как один из главных инструментов для проектирования. По ее словам, распространение программного обеспечения в нашем регионе будет способствовать также расширению круга заказчиков компании.

Комментируя сделку, управляющий директор Altair Engineering GmbH Пьетро Червеллера выразил надежду, что опыт "Прогресстеха" и его связи в регионе помогут американской компании, не имеющей представительства в России, внедрить свою продукцию на коммерческом рынке и рынке образования как в России, так и в связанных с ней регионах.